Important Furnishings, Majolica, Sculptures and Ancient Paintings

148

Scuola fiamminga del XIX secolo

Ritratto familiare di padre e figlio

Olio su rame
cm. 23x30

Restauri e cadute di colore.
Il doppio ritratto riprende stilisticamente i tipi di figure della scuola di Haarlem del tempo di Frans Hals (1580 ca. - 1666).
€ 1.500 / 2.000
Estimate
Evaluate a similar item
Live auction 248

fri 19 April 2024
SINGLE SESSION 19/04/2024 Hours 15:30